В Киеве на Подоле открыли гастропространство «Ши»

В Киеве на Подоле открыли гастропространство «Ши» - фото

В Подольском районе Киева на улице Андреевской в тестовом режиме заработало новое гастрономическое пространство «Ши». Официальное открытие заведения состоится 3 июля.

Трамвай узнал это из материала издания «Наш Киев» nashkiev.ua.

Название «Ши» – отсылка к искусственному интеллекту (на украинском языке «штучний інтелект» (ШІ) — прим. ред.). Сначала разработчики планировали сделать так, чтобы система сама подстраивала заказы под клиентов. От такой идеи отказались, потому что возникли юридические проблемы с личными данными. Название же оставили, только немного изменили, чтобы его было легче произносить.

Пространство работает в «двойном» формате: в течение дня можно заказать завтраки и кофе, а вечером заведение превращается в атмосферный бар. Гостям предлагают несколько вариаций бургеров, основные блюда и разнообразные завтраки.

[see_also]На Андреевском спуске в Киеве закрыли культовое кафе DRUZI[/see_also]

В заведении есть 20–25 мест. Сюда можно приходить с животными. Правда, есть и недостаток: из-за особенностей здания пространство пока недоступно для людей на колесных креслах.

Адрес: улица Андреевская, 8–12.

График работы: 10:00–22:00.

[see_also]Новое место: на Крещатике заработала китайская забегаловка China Hi Express[/see_also]

Хотите, чтобы мы осветили определенную тему или ситуацию? Предлагайте. Рассмотрим, проверим и сделаем материал. Пишите на news@tram.news, или в наш чат-бот в Telegram - https://t.me/tramnewsbot.

Последние новости